Производство и монтаж пластиковы/деревянных окон в квартирах/коттеджах/деревянных домах в Ногинске
Звонок по России бесплатный
Заказать обратный звонок

Челнинский бизнесмен рассказал, на сколько подорожают пластиковые окна

04.03.2022

chelninskij biznesmen rasskazal na skolko podorozhayut plastikovye okna

На днях бизнесмен и предприниматель из Набережных Челнов, который является основателем фирмы «Окна страны», Рустам Гараев поделился мнением с пользователями социальной сети относительно дальнейшего подорожания окон.

Гараев при этом уверен: по большей части на повышение стоимости повлияет именно компоненты, которые производятся на территории Российской Федерации.

«Около 80% всех деталей для стеклопакетов изготовляется на территории РФ, а за последнее время все возросло в цене как минимум в 2-2,5 раза. При этом импорт стал дороже всего на 15-20%» - написал Рустам Гараев в социальной сети.

Кроме того, бизнесмен подчеркнул, что фурнитура, производимая в Европе, возрастет в цене на 150-200 рублей. Это связано с ростом курса европейской валюты. Также покупателей ожидает дальнейший рост цен на российские окна – минимум в два раза. Это объясняется повышением стоимости российского стекла и металла. По словам бизнесмена, алюминий дорожает ежемесячно, а не так давно расти в цене начал и газобетон.

«Для экономики стройка — это очень важный пункт, поэтому такого роста допускать было нельзя. Это большая ошибка», - подытожил Рустам Гараев.