Производство и монтаж пластиковы/деревянных окон в квартирах/коттеджах/деревянных домах в Ногинске
Звонок по России бесплатный
Заказать обратный звонок

Новые энергоэффективные окна в старом Главпочтамте Чикаго

24.12.2020

В историческом здании Главпочтамта Старого Чикаго, занимающем целый квартал в центре Чикаго, было обновлено 2400 энергоэффективных изоляционных окон. Новые окна пропускают 70% доступного видимого света, блокируя 62% солнечной тепловой энергии.

novye energoeffektivnye okna

Историческое здание является памятником архитектуры, давно не выполняет свою первоначальную «почтовую» функцию, а используется под торговые и офисные площади. Владелец объекта был заинтересован в повышении энергоэффективности за счет использования современных стеклопакетов. В конечном итоге, здание было модернизировано с помощью 2400 окон, в точности соответствующих историческим размерам и дизайну. Для их производства использовалось стекло Solarban 60 с низким коэффициентом излучения от компании Vitro Architectural Glass .

Стеклянные покрытия с низким коэффициентом излучения (low-e) были разработаны для минимизации количества ультрафиолетового и инфракрасного света, который может проходить через стекло, без ущерба для количества передаваемого видимого света. Микроскопически тонкое прозрачное покрытие позволяет стеклу с низким энергопотреблением отражать внешнее тепло при высоких температурах и удерживать тепло при низких температурах, повышая энергоэффективность объекта.